Интернет-магазин автомобильной электроники, пленок и шумоизоляции

Сравнения магнитол TEYES

Поговорим об отличиях CC2L от sPRO, CC2 и CC3

Самое главное отличие это конечно железом. В моделях CC2L установлен 4-ядерный процессор (1.3Ghz 32bit Spreadtrum UIS8141E ARM CortexTM A7 28NM) с ОЗУ 1Гб или 2Гб и внутренней памятью 16Гб и 32Гб. Штатная магнитола не имеет 4G модем, нет DSP, нет поддержки дополнительных устройств, таких как OBD сканер, видеорегистратор Teyes X5 с технологией ADAS, а так же имеет TN матрицу. Отсутствует кулер охлаждения на задней крышке. Тем не менее, магнитола достаточно оснащена, доступ в интернет осуществляется при подключении к Wi-Fi сети, например раздающего мобильный телефон или общественные сети. Есть поддержка Bluetooth подключения телефона и индикации его заряда на экране. Имеется так же аппаратный DSP и 15 полосный эквалайзер, которого вполне достаточно для штатной акустики автомобиля. Данная модель подойдёт тем людям которые хотят прикоснуться к чему то новому и интересному, но при этом не переплачивая за ненужные ему функции!

Поговорим об отличиях CC2L от sPRO, CC2 и CC3, изображение №1

В чем преимущества CC2 и различие с sPRO?
По "железу" магнитолы CC2 и sPRO не имеют отличий, в них установлен 8-ядерный процессор (1.8Ghz 64bit Spreadtrum SC9853 Intel Airmont 14NM) с ОЗУ 2Гб или 4Гб и внутренней памятью 32Гб и 64Гб. Штатная магнитола имеет DSP, временные задержки звука, 32 полосный эквалайзер, для более точной настройки звучания музыки в Вашем автомобиле. Установлен дополнительный кулер для лучшего охлаждения магнитолы. Полная поддержка дополнительных устройств, таких как видеорегистратор Teyes X5 с технологией ADAS, диагностический OBD адаптер, а так же CarPlay, с которым станут доступны приложения Apple, а так же голосовое управление Siri.
Главное отличие sPRO и CC2 - это интерфейс главного экрана. Как видно на фотографиях ниже, sPRO имеет классический планшетный главный экран, на котором располагаются виджеты и иконки приложений.

Интерфейс главного экрана sPRO
Интерфейс главного экрана sPRO

В CC2 на главном экране располагается многофункциональный главный экран, разделенный на зоны. В левой части экрана выводится анимированный автомобиль (с указанием скорости движения, индикацией включения света и анимацией движения), с правой стороны экрана предусмотрен вывод интерактивных приложений, таких как карты навигации или потоковое видео задней камеры. Ниже - медиа/радио плеер с указанием радиостанций или треков.

Интерфейс главного экрана CC2
Интерфейс главного экрана CC2

Новая модель CC3

Это новинка и флагман от компании TEYES. В данной модели так же как и в sPRO, CC2 с приставкой Plus используется процессор UNISOC UMS512 2*A75+6*A55 ARM 12NM (8 ядер 1.8Ггц 64 бит) с поддержкой ОЗУ 2, 4 и 6Гб и внутренней памятью 32Гб, 64Гб и 128Гб. QLED матрица дает великолепную картинку изображения и видео с разрешением экрана 1280х720 пикселей. На борту имеется Bluetooth 5.1 (чип Realtek 8761), а так же 4G и Wi-Fi с поддержкой 5G!

Главным отличием от всех вышеописанных моделей является двойной DSP процессор с 27 полосным эквалайзером, а так же обновленный интерфейс и более богатая комплектация, которая включает в себя выносной слот SIM карты, RCA линейные провода для подключения внешнего усилителя или сабвуфера и активированное голосовое управления на год прямо из коробки!

Поговорим об отличиях CC2L от sPRO, CC2 и CC3, изображение №4

И так что же лучше?

Ответа на этот вопрос к сожалению нет! Но есть совет как выбрать: первое и самое важное - это просто определитесь для чего Вам нужна магнитола, какие функции Вам нужны, как определитесь там и ответ сам придёт (ну или к нам обратитесь, мы подскажем что Вам нужно под ваши задачи и потребности

Вверх